Как правильно написать слово: указана или указанна, в предложении "у вас указанна неправильная информация".одна -н- или2

павел тунгусков Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sana Знаток (307) 12 лет назад
у вас указана неправильная информация
Денис Быков Ученик (246) 7 лет назад
Правописание Н и НН в кратких прилагательных В кратких прилагательных пишется столько Н, сколько и в полных прилагательных, от которых они были образованы. Данное правило относится как к отыменным (образованным от существительных), так и к отглагольным прилагательным.

Указанная - указанна.
Часть речи: кр. прилагательное.

Единственное число:
мужской род - указан;
женский род - указанна;
средний род - указанно.

Множественное число - указанны.
Ядгар Кутлубаев К Ученик (149) 1 год назад
Денис Быков плохой ученик, указан- на какое прилагательное это похоже? скорее страдательное причастие во всех родах пишущееся с одной Н