Сборная Домашка

Помогите по русскому языку))

напишите где раздельно, а где вместе, пожалуйста! !

еще не? завершенный роман, расставлены не? давно покрашенные скамейки, здание не? построено в срок, шел не? торопясь, не? нужно расспрашивать, не? вероятные эксперименты, не? изгладимое впечатление, не? меньше километра, не? причастен к известной истории, не? брежный подчерк, не? широкая но бурная речонка, небо не? голубое, еще не? зрелое яблоко, еще не? распустившейся цветок, ботинки не? кожаные, не? достает теплоты, не? достает до стала, совершенно не? исследованная местность

не завешенный
недавно
не построено
не торопясь
не нужно
невероятные
неизгладимое
не меньше
непричастен
небрежный
не широкая
не голубое
незрелое
нераспустившийся
не кожаные
недостает
не достает
неисследованная

Еще не завершенный роман; расставлены недавно покрашенные скамейки; здание не построено в срок; шёл не торопясь; не нужно расспрашивать; невероятные эксперименты, неизгладимое впечатление ; не меньше километра, непричастен к известной истории, небрежный подчерк,, не широкая но бурная речонка, небо не голубое, незрелое яблоко, Еще не распустившийся цветок, БОТИНКИ НЕ КОЖАНЫЕ, недостаёт теплоты, не достаёт до стола. совершенно не исследованная местность