Дети нарисовали на новых обоях пластелином. Пробовала отмыть, только размазала. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Камка Мастер (1267), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Благая Гуру (4222) 11 лет назад
Вообще такое теперь не отмоется. Только лезвием.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135766) 11 лет назад
Сдирать и переклеивать. пластилин он жирный-не оттереть.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115359) 11 лет назад
Заменять этот участок обоев. Пластлин - на жировой основе, никак не отмоешь.. .
Или что-то декоратвное туда приспособить, если участок по площади небольшой.
Можно доп. розетку, выключатель, зеркало, полочку....
КамкаМастер (1267) 11 лет назад
спасибо за идею
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135766) А какая польза в этой картине? А такая! Она дырку на обоях закрывает!
Совершенно Невинный Оракул (72712) 11 лет назад
А фото в студию слабо было? Трудно сказать не видя шедевра-то. И не зная в каком месте творческие способности реализовали. Можно и переклеить, можно попытаться керосином, если обои позволяют, смыть. Можно пустить сверху полосу текстурных. А можно и рамку по периметру картины наклеить из МДФ. Вариантов масса как порадоваться их талантам и перед гостями их продемонстрировать.
КамкаМастер (1267) 11 лет назад
К сожалению. фото в настоящий момент выставить не могу.
Пятно под висячим телевизором, на самом видном месте, в пол метрах от пола размером 40 на 30 см.
Совершенно Невинный Оракул (72712) Нормальное такое место. Куда хуже, если бы ближе к полу было). А узкая картина по ширине телевизора на этом уровне с изображением аквариума бельмом точно смотреться не будет. Это если ты не решишься дать детям возможность от души самореализоваться и пластилином тем же украшательство продолжить. Цена вопроса - копейки. На худой конец прикрути поверх панель черного цвета. Можно из ДСП. Просто такая фишка декоративная). Пару элементов на ней из нержавейки обоснуют ее присутствие необходимостью хранить карты памяти с фильмами и фотографиями). Или теже панели разного цвета скомбинировать и опустить до пола. Ничёшная такая видео-колонна должна получиться.
Юрий Василевский Мыслитель (7540) 11 лет назад
Жирные пятна уже не убрать, а вот пластилин запросто убирает моющее средство от фирмы Amway, к сожалению, не помню, как называется, часто говорят от жвачек. Спросите на рынке или у распространителей этой фирмы.
КамкаМастер (1267) 11 лет назад
спасибо за ответ, в других местах (историях с жвачкой, пластилином) мне тоже "ЛОК" помогал, но только не в этом случае
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120415) 11 лет назад
Придется аккуратно лезвием вырезать квадратик (прямоугольник) грязных обоев, и ровно такой же вырезать в рулоне остатка чистых обоев (если сохранили) , и сделать на стену латку. Если реставрацию сделать аккуратно, то будет незаметно. Пластилин, штука с жирком и вывести его не получится. Кроме того, если долго он будет на обоях, то жир проберется и на стену под обои. Поторопитесь его убрать, потому что со стены потом перейдет на новые обои....
Источник: Опыт.
КамкаМастер (1267) 11 лет назад
спасибо большое за совет
Наталия Воронцова Гуру (2503) 11 лет назад
да, пластилин штука коварная, мы прекрашивали обои, и он проступил через краску. Можно на этот участок стены наклеить декоративную наклейку - декоретто
Елена Сковородина Ученик (106) 11 лет назад
Вырезать и наклеить. Только в таком порядке: кусок обоев, немного больший чем предполагаемый к вырезанию, наклеиваем временно на место замены (можно по краям скотчем) , прорезая острым ножом сразу 2 слоя обоев, вырезаем заменяемый кусок. отделяем новый и вклеиваем. Обычно незаметно.
Источник: опыт
КамкаМастер (1267) 11 лет назад
спасибо за идею