Какая температура масла должна быть в АКПП?

Сергей Анцыферов Мыслитель (7549), закрыт 11 лет назад
Зачем на дисплей выводится эта самая температура? Так, для информации, или надо как-то соблюдать тепловой режим? Вот сегодня целый день эта температура мотылялась в пределах от 70 до 84 градусов. Это хорошо или плохо?
Лучший ответ
Sana73 Гуру (3170) 11 лет назад
Не выше рабочей температуры двигателя. Как то так. До 95- еще нормально. В пике кратковременно до 110.
Сергей АнцыферовМыслитель (7549) 11 лет назад
А нижний порог нормальности?
Sana73 Гуру (3170) 80 примерно.
Остальные ответы
Алексей Высший разум (189416) 11 лет назад
Из того что мне удалось понять нормальная температура при работе Акпп 85 - 95 градусов
Артём Шеленин Гуру (4535) 11 лет назад
Срок службы трансмиссионного масла определяется текущими температурами, которые определяются режимами движения и температурой окружающей среды. Высокая температура — главный фактор старения масла. Если температура превышает допускаемую на 77−79°С, то старение масла происходит очень быстро. В случае эксплуатации при температуре, не превышающей допустимую, пробег автомобиля без замены масла может составлять 160 000 км. Однако в реальных условиях температура трансмиссионного масла легковых автомобилей равна 88−90°С, что сокращает срок его службы в два раза. При температуре 195°С масло сохраняет свои свойства на протяжении лишь 64 км.... удачи
Андрей Костин Мудрец (10478) 11 лет назад
Старение жидкости это конечно да, но самое главное то что перегрев этой самой жидкости приводит в дальнейшем к выходу из строя акпп, причем как гидравлической, так и механической частей. Температура в пределах нормы, больше 90 градусов если будет, ставь доп радиатор.