Какие страны лидируют по производству натуральной косметики?

Дополнен

сколько заводов по производству натуральной косметики и в каких странах?

Косметика не бывает натуральной, везде консерванты
имхо, сейчас, Южная Корея, Япония

во-первых, натуральную косметику не производят для розничной продажи.
производят - органику
это не менее 70% органических (обработанных для лучшего усваивания кожей натуральных компонентов) веществ, консерванты (чаще используются мягкие консерванты) и побочные компоненты в виде основы (кремовое или гелеобразующее вещество) , увлажнителей, стабилизаторов и др.

во-вторых. просто производить натуральную косметику для розничной продажи нерентабельно - срок ее реализации до 1 недели. Если никто не купит за это время
только в домашних условиях или на спецзаказ делают.
и то, в мире изготовление натуральной косметики в домашних условиях непопулярное явление: она считается (да и является) во-первых, слишком дорогостоящей по себястоимости (так как в большинстве стран овощи. фрукты и травы - сплошь ГМО) , во-вторых, бесполезной. не проникающей даже в срединные слои эпидермиса: работает только на поверхности кожи, на отмирающем каждые несколько дней эпителии

только в СНГ бедным женщинам запудрили с телеэкранов мозги на тему совершенно безобидных химических компонентов, чтобы поменьше отвлекались на политику и на вопросы "кто виноват и что делать, как жить", а также чтобы повысить продажи псевдонатуральной "косметики" - Чистой линии, 100 рецептов красоты. Натуры сиберики. Тианде, Орифлейм. ИВ роше и дп

я думаю, Швейцария, Франция, Южная Корея лидеры по производству органической косметики. ПО крайней мере, именно средства из этих трех стран лидируют во всех списках и интернет-магазинах
еще забыла - Таиланд. тоже вполне приличная органика имеется

Ну, Китай, конечно.... кроме шуток.. . они лидеры в производстве всего!! ! и косметика у них очень качественная...

нет натуральной косметики...

Америка, там давно запрещено использование вредных компонентов для изготовления косметики, а второе место Франция, у них качественная парфюмерия.