Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда была основана первая российская марксистская организация, кто входил в её состав

Максим Синяев Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 11 лет назад
«Освобожде́ние труда́» — первая российская марксистская организация; создана в 1883 в Женеве по инициативе бывших активных народников-чернопередельцев — Плеханова, Игнатова, Засулич, Дейча и Аксельрода, ставшего де-факто главным идеологом группы. В 1884 в связи с арестом выбыл Дейч, в 1884 умер Игнатов, в 1888 был принят С. М. Ингерман, который активно работал до переезда в Америку в 1891.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Освобождение_труда