Как набирать вассалов в Mount&Blade Warband

Віталій Погорецький Ученик (135), закрыт 8 лет назад
На сайтах пишут что нужно "30 право на трон",у меня максимум было 5,но я не помню откуда они взялись. Однажды, когда я ходил по "Саранидам" увидел Нойона (или как там Саранидские воины называются) Ти.. . а дале не помню его имя, так вот спросил что-бы он стал моим вассалом и он согласился, я так обрадовался и посмотрел в отчет а там право на трон только 5 и с чего бы ето, но кроме этого Ти.. . в вассалы комне никто не пошол. Также способы которые я в нете прочитал все равно не помогли, типа про 30 раз нажатий на короля и назад, прославление. Подскажыте пожалуйста, очень прошу.
Лучший ответ
Константин Козлов Просветленный (45248) 11 лет назад
Право на трон можно повысить если в разговоре со спутником выбрать - "ты знаешь, что я хочу стать королем этих земель? " Спутник выскажет свои соображения и попросит отпустить его из отряда. Вернется примерно через неделю.
Спутника можно сделать вассалом, если у тебя уже есть свое королевстсво. В разговоре с ним выбери "Хочешь получить земельный надел? " Разумеется, у тебя должна быть свободная деревня, замок или город. Спутник покинет твой отряд и станет лордом - твоим вассалом.
Вассалы других королей будут переходить к тебе, если у тебя право на трон выше и отношение его к тебе лучше, чем к предыдущему хозяину.
Остальные ответы
Ксения Царёва Знаток (282) 8 лет назад
повышать славу и отношения с вассалами ну и право на трон у меня так переходили некоторые вассалы или через разговор там такие же требования и ещё убеждение влияет
Артём Чонтян Ученик (229) 7 лет назад
спс тоже не мог понять как нанимать вассалов
Тимур Кошель Профи (570) 5 лет назад
люди помогите я когда играл увидел васала без брони обуви и шлема обсолютно голый я подумал что можно как та забрать у васала вещи
но как ?