Наука

Какая температура металла будет при +18 градусов воздуха. В какой литературе найти расчеты.

В какой литературе найти расчеты.

температура не зависит от материала.

если у вас в комнате лежит железка и меховая шапка - у них темпаратура одинакова.

не путайте с ощущением температуры при касании - оно зависит не о температуры, а от теплоемкости и теплопроводности.

одинаковая температура с воздухом будет лишь при отсутствии прямых солнечных лучей на металл

Такая же, как и у воздуха.

а какие расчеты, +18 после установления теплового равновесия. Если на улице летом, то солнышко его нагреет больше, надо высоту солнца учитывать и коэффициент отражения поглощения краски или металла, тут нужно справочники посмотреть.