Ученице 9 класса завучи сказали если она будет сдавать экзамен по физ-ре, то она не сможет продолжить учебу в школе?

ya Знаток (419), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексис (Марио-Вдохновитель) Гуру (2529) 11 лет назад
Что за хреновина. Вопрос то хоть правильно написала или половину "предлогов" пропустила
yaЗнаток (419) 11 лет назад
Вопрос в том,что девочке предлагают исключить из экзаменов по выбору "физическую культуру"! Всё,что угоодно, только не ф из-ру! Иначе, вон из школы!
Алексис (Марио-Вдохновитель) Гуру (2529) Так... понятно! Короче, завуч или еще кто там абсолютно не правы!!!!АБСОЛЮТНО!!!!В какой это вообще школе происходит - в России или где!?? Они нарушают право (КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО) ученика сдавать предмет по выбору... Физ-ра этот такой же обязательный предмет в школе... и экзамен по нему к стати тоже обязательный... Пусть за девочку "поговорят" родители с директором и завучем, а если это не помжеь - дорога прямо в управление образования... Помните права нарушены ученика целиком и полностью. И никто не имеет права так поступить как написано в вопросе....ЕСли это было бы в моем городе я бы вам помог решить проблему!
Остальные ответы
spiritualmentor Мастер (1867) 11 лет назад
что за чушь, может я на спортфак хочу, чушь несет запугивает, а вообще в 9 классе было легко сдавать, больше страха а на деле пффф, взял биологию общество и по 4, особо не учил даже
Ольга Пугачева Мыслитель (6498) 11 лет назад
Физ-ру нужно сдавать, если девчонка занимается ей профессионально и после школу в профильное училище идет. Если хочет учится 11 классов, то пусть не позорится.
yaЗнаток (419) 11 лет назад
Так в том и дело, что девочка занимается спортом и в дальнейшем, после 11 класса,ей, возможно придётся сдавать физподготовку!
Dk Искусственный Интеллект (106431) 11 лет назад
А если НЕ будет сдавать экзамен по физ-ре, то дальше будет учиться?
И в чём проблема?
yaЗнаток (419) 11 лет назад
Пробьлема в

Ей предлагают выбрать другие предметы. Вот если будет сдавать любые другие, но только не физкультуру, тогда пожалуйста, продолжайте учебу!

симиляре сольдофа Мыслитель (9833) 11 лет назад
почему это?
экзамен как экзамен, наравне с алгеброй/историей/русским/химией и иже с ними учитывается.
yaЗнаток (419) 11 лет назад
Завучи говорят,что если будет сдавать другие предметы по выбору,тогда будет всё в порядке.
симиляре сольдофа Мыслитель (9833) а. ну это тогда уже вопрос каких-то внутренних внутришкольных "терок", выходит. а аргументируют завучи чем? у нас этот предмет выбирали чаще всего те, действительно, кто после 9 класса из школы уходил.