найти и выпиши слова с приставками . есть ли в тексте однокоренные слова если есть то выпиши и обозначь корень .

людмила сербиненко Ученик (160), закрыт 5 лет назад
Весной лес полон цветов, летом — грибов и ягод, а осенью — тишины. Сорвется с дерева лист, и слышно, как он летит и стукается черешком о ветки. Тенькнет синица, и словно в пустой комнате прозвучит туго натянутая струна. Тишиной залиты сорочьи гнёзда, колея дороги и размытый овраг. Высоко в небе летят журавли, и от их бодрого, радостного крика в лесу становится ещё тише и печальнее.. .
Скорей бы зима, что ли!
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад
СЛОВА С ПРИСТАВКАМИ:
► сорвется, приставка СО-;
► прозвучит, приставка ПРО-;
► натянутая, приставка НА-;
► залиты, приставка ЗА-;
► размытый, приставка РАЗ-.

ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА:
тишины, тишиной (формы существительного тишина) – тише (простая сравнительная степень слова категории состояния тихо); в корне происходит чередование Ш//Х.
Остальные ответы
yanagri Профи (561) 11 лет назад
С приставками: сорвётся, прозвучит