Благодаря чему движется ракета? Может ли она двигаться в безвоздушном пространстве? Почему?

Айрат Шакиров Ученик (136), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Брат-3 Мудрец (15325) 11 лет назад
Благодаря реактивной тяге и в воздухе и в безвоздушном пространстве
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77184) 11 лет назад
Только скафандр в открытом космосе мешает космонавту кататься на баллончике со сжатым воздухом...