Что такое Хорда Окружности???

Даша Реутова Профи (570), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЮЛИЯ xxxxxxx Мастер (1181) 11 лет назад
Отрезок, соединяющий две точки окружности, называется ее хордой. Хорда, проходящая через центр окружности, называется диаметром. Диаметр (радиус) , перпендикулярный к хорде, делит эту хорду и обе стягиваемые ею дуги пополам. Верна и обратная теорема: если диаметр (радиус) делит пополам хорду, то он перпендикулярен этой хорде. Дуги, заключенные между параллельными хордами, равны. В окружности равные хорды равноудалены от центра окружности.
Если две хорды окружности, AB и CD пересекаются в точке M, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды: AM•MB = CM•MD.
Остальные ответы
ShTuRmOvIk WF Ученик (119) 11 лет назад
Хорда - это линия между диаметром и радиусом окружности
Янис Осипов Мыслитель (5241) 11 лет назад
отрезок прямой линии, соединяющей две точки данной кривой (например, окружности, эллипса, параболы)
1 — секущая, 2 — хорда AB (отмечена красным цветом) , 3 — сегмент (отмечен зеленым цветом) , 4 — дуга
захар литвинов Ученик (163) 8 лет назад
Это отрезок соединяющий две точки, принадлежащие данной окружности. И диаметр тоже хорда
кристина здорова Ученик (135) 6 лет назад
хорда-отрезок, соединяющий две точки данной кривой