как сказать по английски "родник" ???

Roman Знаток (390), закрыт 11 лет назад
как сказать по английски "родник" ???например горный родник.. .
spring? но ведь есть перевод этого слова, как "весна"
как сказать так, чтоб это не было словом "весна"
forest spring будет переводиться, как "лесной родник"? или как это правильнее сказать?
Дополнен 11 лет назад
переводчик гугл говорит, что родник - это spring, но spring переводится как весна чаще всего, на сколько я понимаю. Вот я и спрашиваю, как это правильно сказать, чтоб наверняка было понятно
Лучший ответ
Д Просветленный (37347) 11 лет назад
Лучше всего natural spring или water spring. От неверного понимания можно также уйти, используя слово spring во множественном числе (если нет разницы между названием "родник" и "родники") или указав тип воды (mineral water spring, hot water spring).

Можете, конечно, использовать слово fountainhead, но оно подчеркивает значение "исток ручья", а не родник сам по себе (т. е. используется, когда речь о ручье) , и часто используется в переносном смысле (источник чего-л.) . А ведь не каждый родник является истоком ручья (см. ниже значение слова well).

Well -- это колодец или небольшой водоем, питаемый родником. Rill -- Ручеек.
Остальные ответы
Andrey Ermilov Мудрец (17632) 11 лет назад
spring по-английски еще и пружина, так что все зависит от контекста
Сергей Тагай Просветленный (31934) 11 лет назад
Поставьте well либо rill и не мучайтесь