Можно ли из телевизора на электронно-лучевой трубки, сделать видеокамеру?

Parmenid Мастер (1884), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (436108) 12 лет назад
Интересно, какими умозаключениями дошли до такой идеи?
Ну наверное можно. Китайскую камеру от дверного глазка, старенький VHS, а телевизор будет показывать!
ParmenidМастер (1884) 12 лет назад
Я подумала так: "Большой экран, поделен в мелкую клеточку - это матрица большого объектива. Все что происходит перед ним при свете - отражается каждым зерном по разному. Свет за счет своей волновой структуры(не важно) воздействует на поле, находящееся внутри трубки. Характеристики поля за каждым зерном будут уникальными, и улавливаться с помощью имеющегося механизма управления электронным пучком. Задача сводиться лишь к нахождению методов реализации функции приема информации с помощью имеющихся средств. Все остальное - вопрос обработки информации, которая будет сниматься с антенного входа.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (436108) "Все что происходит перед ним при свете - отражается каждым зерном по разному". Увы, это не так. По ту сторону экрана ничего не происходит из того что можно как-то интерпретировать. Люминофор - машина необратимая, если на него посветить, он испускать электроны не будет.
Остальные ответы
Anton Galaev Мастер (2104) 12 лет назад
Видеокамеру нельзя впринципе, а вот устройство, показывающие сигнал с какой либо камеры вполне!
ВладимирВасильев Мыслитель (9737) 12 лет назад
Если из телефонной трубки сделать сотовый телефон удасться, то тогда и из кинескопа передающую трубку получится.
Руслан Буханцев Гуру (4375) 12 лет назад
Как показала практика то в теории принципиально возможно такое устройство, а если верить слухам и легендам: то один советский талантливый инженер придумал как на расстоянии через антену телевизора просматривать, через включенный телевизор через кинескоп, что происходит внутри помещения, доблестная советская контрразведка не смогла предотвратить передачу изобретения спецслужбам америки, и теперь ведется тотальный контроль за всеми кто смотрит телевизор.. . На базе этой разработки планируется разработать устройство позволяющее не только просматривать и подслушивать, но и телепортировать через экран телевизора неблагонадежных для мирового правительства граждан в места не столь отдаленные но со строгим режимом содержания....