Какие болезни лечат при помощи воды? Как лечит вода?

Galina Гений (96803), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Галина Скулкина (в отпуске) Высший разум (146137) 11 лет назад
Действительно, есть много методик лечения водой.. .
Для начала ода Воде.. .
Вода питает и очищает всё, что контактирует с ней. Вода – основа жизни на земле. Вода – лучший напиток в любое время, она помогает восстанавливать силы, снимает усталость. Вода оживляет клетки организма, регулирует температуру тела. Вода помогает преобразовывать пищу в энергию, повышает работоспособность, несёт питательные вещества и кислород ко всем клеткам тела, улучшает фиксацию внимания. Вода является главным растворителем всех видов пищи. Вода помогает функционировать почти каждой части человеческого тела. Вода обладает огромным количеством целительных свойств, и всё выше перечисленное лишь малый список. Самый важный орган нашего тела – мозг, и для нормального функционирования ему необходимо определенное количество воды. Далее мозг распределяет воду по различным органам тела, от работы которых зависит самочувствие и здоровье человека.
Лечебные свойства воды основаны на её механическом и тепловом воздействии на организм. Например, польза контрастного душа известна всем - горячая вода смывает и уничтожает физическую грязь, а холодная энергетическую. Контраст температур усиливает кровообращение. Контрастный душ даёт ощущение бодрости и заряжает энергией на весь день.
Основоположник метода Кнейпп утверждал, что холодная вода (ниже 18 градусов по Цельсию) оказывает сильное возбуждающее действие, прежде всего на нервную систему. С помощью своего метода Кнейпп вылечился сам от смертельного заболевания (чахотки) и в течение всей своей жизни лечил окружающих людей. В связи с тем, что Кнейпп обладал большими познаниями в медицине, его метод практически не имеет противопоказаний, но к лечению каждого больного необходим индивидуальный подход.
Вспомним "Детку" Порфирия Иванова, и, наоборот, процедуры горячей водой, минерализацию воды, талая вода, "живая и мёртвая", баня (ну, тут целый комплекс процедур) , Святая и омагниченная, моржевание, наконец.. .
А вот информация о том, что при помощи переливания воды из стакана в стакан удерживая их над головой, а затем выпивая эту воду можно не только снизить повышенное артериальное давление, но и стабилизировать здоровье в целом. Но необходимо соблюдать для этого условия: питьевую воду надо сохранять в стакане целую ночь. После пробуждения надо потянуться, сделать качественный массаж головы и уже затем ровно тридцать раз переливать воду из стакана в другой стакан, удерживая их высоко над головой. В конечном итоге всё надо выпить маленькими глотками. Лечение должно продолжаться не менее месяца, когда должны наметиться позитивные изменения в организме: артериальное давление снизится, общее состояние здоровья заметно улучшится.
И нет смысла перечислять, лучше посмотреть вот здесь http://www.svyatayavoda.narod.ru/iscelenie18.html
Использование воды в качестве лечебного средства старо как мир. О целебных свойствах воды упоминается в текстах на санскрите, датируемых 4 000 годом до н. э. В древнегреческих храмах, посвященных Асклепию, богу медицины, больных лечили ваннами. Жители Крита широко использовали лечебные свойства воды задолго до того, как римские бани начали привлекать толпы страждущих. Гиппократ был твёрдо убежден в том, что солнечная энергия, содержащаяся в воде, — основа крепкого здоровья. Русские и турецкие бани с парной, а также скандинавские сауны существуют с незапамятных времён.

Источник: Всегда и везде - вечная слава воде
Остальные ответы
Бонита Море Ученик (110) 11 лет назад
успокаивает. так что получается, что от нервов лечит.
Олег Котов Мыслитель (8562) 11 лет назад
в цивилизованном мире никакие болезни, за исключением обезвожживания, водой не лечат.
valeslava Просветленный (24247) 11 лет назад
Вода лечит всё. Если действительно это вас интересует, то наберите "Звёздная женщина", там всё написано. Посмотрите фильм "Великая тайна воды", японцы изучают воду.. . Этим вопросом занимались учёные в прошлом веке, но нам не позволили использовать знания фарм. концерны, прибыли не будет у них.