Какая функция в excel подсчитывает количество ячеек с текстовым значением?

Дополнен

Нужно подсчитать количество отработанных часов и выходных дней в месяце. Для первого использовала функцию СУММЕСЛИ. Для выходных нужно подсчитать сколько ячеек со значением "в". Та же функция не подходит. а также счетесли, сумм, счет и тд. Пишет 0 либо вообще 3хзначные числа, хотя их 10

Дополнен

СЧЕТЕСЛИ пишет 0((((

Алексей Пинчук дал правильную подсказку.
Чтобы определить вашу ошибку - надо писать полную формулу.
Могу предположить что у вас перед или после буквы стоит пробел.

посчитать все буквы "б"
=СЧЁТЕСЛИ (B2:B10;"б")

подсчитать все буквы "н"
=СЧЁТЕСЛИ (B2:B10;"н")

подсчитать общее кол-во цифры
=СЧЁТ (B2:B10)

подсчитать только буквы
=СЧЁТЗ (B2:B10)-СЧЁТ (B2:B10)

=СЧЁТЕСЛИ (диапазон; "*")

Просто и доступно, как только сам не допетрил!