Нужно заполнить таблицу "Правление Генриха 2 Плантагенета".

Антон Теков Ученик (98), закрыт 10 лет назад

Как получил правление Годы правления В чем он видел задачи его правления Его противники и сторонники Внутренняя политика: а) государственное управление б) судопроизводство в) армия Источники пополнения королевской казны Какими методами действовал Результаты правления?
Лучший ответ
Влад Бурлаков Ученик (205) 11 лет назад
Внутреняя политика:
а) государственное управление
усиленная власть шерифов на местах

б) судопроизводство
введён суд присяжных, все могли участвовать в королевском суде

в) армия
могли заплатить деньги что бы не идти в поход
Остальные ответы
Марченко Ученик (170) 7 лет назад
Основные вопросыОсновные факты
Как получил престол Опираясь на рыцарей и горожан, одержал победу
Годы правления 1154-1189
В чём он видел задачи своего правления хотел пополнить казну завоевать больше земель
Его противники и сторонники Его противники бароны. Сторонники – горожане, рыцари, духов
Внутренняя политика:
а) государственное управление подчинил себе английскую церковь, управление государством в руках короля, была усилена власть шерифов
б) судопроизводство провел судебную реформу, вернул систему объездных судов, ввел суд присяжных из 12 человек
в) армия провел военную реформу, восстановил народное ополчение, наёмное войско
Источники пополнения королевской казны Платили щитовые деньги, которые каждый воин должен был платить при нежелании нести службу, налоги населения.
Какими методами действовал применял силу, чтобы подавить мятежи господ, распускал отряды господ, осаждал их замки
Результаты правления усиление власти короля, увеличил территорию государства
Никита Ковальчук Знаток (361) 7 лет назад
Внутреняя политика:
а) государственное управление
усиленная власть шерифов на местах

б) судопроизводство
введён суд присяжных, все могли участвовать в королевском суде

в) армия
могли заплатить деньги что бы не идти в поход