Кольпит при беременности влияет на плод или можно пока не лечитьт (тержонаном)?

Я против! Мастер (1829), закрыт 11 лет назад
Кольпит разный бывает. Какой у меня в геникологии не уточнили. и само собой степень опасности. Сказали применить терженан. но он со второго триместра (только начался) у меня. Выделений и болей нет. Как быть боюсь навредить ребенку
Дополнен 11 лет назад
это я не про себя спрашиваю (хоть и от первого лица т. к. сильно волнуюсь) , а о волнених со стороны моей жены
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Никак кольпит не влияет на ребёнка. Это всего лишь обычное воспаление. Перед родам так и так будут санировать родовые пути.
Остальные ответы
Э.Н. Мыслитель (9713) 11 лет назад
Тержинан применяют со второго триместра беременности.
TeSsA Просветленный (24260) 11 лет назад
это потом при рождении увидите, если на ребенке будут высыпания - везикулы, то его трое суток будут колоть антибиотиками
Я против!Мастер (1829) 11 лет назад
супер
gewer van lig Мыслитель (5627) 11 лет назад
Чем опасен кольпит при беременности?

Во время беременности кольпит создает особое неудобство, но на самом деле не так страшен сам кольпит, как его возможные последствия, например, вероятность возникновения восходящей инфекции (она может навредить развивающемуся плоду в период вынашивания, а также представлять опасность для ребенка во время родов) . Кроме того, у беременных женщин воспаление слизистой влагалища может стать причиной невынашивания беременности и инфицирования плода или же привести к заражению околоплодных вод и развитию осложнений беременности (многоводие, преждевременные роды и т. д.) .
В будущем женщина может испытывать трудности с зачатием ребенка из-за хронического кольпита. И почти всегда запущенный нелеченный вагинит приводит к эндометриту и прочим поражениям.
Кольпит может быть инфекционным или бактериальным. У беременных женщины он нередко возникает из-за изменения гормонального фона и сбоя в работе иммунной системы.

Лечение кольпита во время беременности.

Лечение кольпита нельзя проводить самостоятельно. Только грамотный акушер-гинеколог сможет определить, что стало причиной возникновения кольпита. Исходя из полученных результатов анализов, он назначит лечение. Имейте в виду, что беременная женщина ответственна не только за собственное здоровье, но и за здоровье малыша.

Как правило, для лечения кольпита во время беременности используют химические лекарственные препараты (в том числе, антибиотики) , физиотерапию, травяные отвары, ванночки с кислой средой, мазевые аппликации, специальную диету.

Лечение вагинита у беременных женщин осложняется тем, что им не разрешены многие эффективные медикаменты. Например, широкоприменяемые препараты, такие как нолицин, далацин, клиндацин, имеют противопоказания при беременности. А из других системных (те, которые принимаются внутрь и действуют при всасывании в кровь) возможно применение только нистатина и пимафуцина. Они безопасны даже в больших дозах, но, к сожалению, малоэффективны. Поэтому лечение этими препаратами сочетают с местным лечением (спринцеванием отварами трав, принятием сидячих ванн, применением вагинальных и ректальных свечей, кремов или гелей) .

Популярное средство бетадин можно применять только до 3 месяца беременности. В то же время не имеют противопоказаний для беременных тержинан, ваготил. Что касается антибиотиков, то их назначают только после определения чувствительности возбудителя к препаратам такого ряда.

Если причиной кольпита послужила инфекция, вызываемая трихомонадами, врач назначает Метронидазол. Правда, это лекарственное средство противопоказано в 1 триместре беременности, но при необходимости может применяться в течение 2-го и 3-го триместров. Беременным в случае заболевания трихомонадным кольпитом, назначают Клотримазол (во влагалище по 100 мг ежедневно в течение недели) . Но при этом наступает только ослабление симптомов. Излечение же бывает только у 1/5 части больных.

Хотя в гинекологической практике для лечения вагинитов часто применяют Тетрациклин, беременным женщинам его назначать не следует.

ТЕРЖИНАН при беременности.

Основным преимуществом препарата является то обстоятельство, что можно использовать вагианальные свечи тержинан при беременности.
Однако тержинан во время беременности использовать можно только под наблюдением со стороны врача.
Можно также использовать тержинан при кормлении грудью.

ТЕРЖИНАН: инструкция по применению и отзывы
Safaya Мудрец (11754) 11 лет назад
лечить однозначно!!!! (представляете во что ребеночек окунется при рождении?)