как перевести мф в ом

Алексей Завертанов Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
извенити не правельно написал перевести в реактивное сопртевление
Лучший ответ
Знай ка Мудрец (11284) 11 лет назад
Алексей!
Допускаю, что своим вопросом Вы не издеваетесь над Технарями, как это здесь бывает, а действительно интересуетесь и поэтому отвечу:
МФ ( а наверное мкф- микрофарады ) это размерность Ёмкости и измеряется величина этой электрической ёмкости в электро-радиоцепях в Фарадах Ф или чаще в Микрофарадах мкф (Одна миллионная часть ). Сплошь и рядом на схемах указаны значения ёмкости 100.0 мкф... 2.0 мкф,... 0.1 мкф и так далее.
Дальше.. . Омы это есть величина активного! сопротивления в электрической цепи. ( Есть ещё и реактивное)
Только в одном случае сопротивление цепи связано с емкостью: На выбранной вами частоте переменного тока некая Ёмкость (как изолятор для постоянного тока) приобретает свойства Сопротивления определённой величины. И вот, меняя частоту, Вы с удивлением замечаете, что меняется и сопротивление Ёмкости.
Как это используется практически. ?
Пример: Надо запитать карманный приемник с напряжением питания 9 вольт напрямую от сети 220 вольт. Тогда последовательно с выпрямителем на 4-х диодах ставится Ёмкость определённой величины (для частоты сети 50 Гц это будет сопротивление) , которая, как балластный резистор, ограничивает ток через мостик выпрямителя и уменьшает напряжение на нагрузке. Приемник работает штатно.
А вот схемы и прочее- письмом. Научу и помогу разобраться.
Ваш вопрос здесь задан совершенно неправильно и я даже не уверен, что мой ответ вам понравился.
Остальные ответы
Elmir Boyko Мудрец (19778) 11 лет назад
Так же, как литры в километры.
Станислав Антонов Мудрец (17588) 11 лет назад
Ну только если водяру гнать не из опилок. Тогда - пара пузырей - ты их даже в килотонны переведешь.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 11 лет назад
Никак. Ёмкость и сопротивление - разные величины.