Электролитические конденсаторы, емкость

Lexmod Мастер (1758), закрыт 12 лет назад
Почему при проверке емкости конденсаторов прибор показывает емкость почти в два раза больше указанной на корпусе, в данном случае это ost 4v x 680 мкф. на фото видно что показывает прибор, 11 конденсаторов и все показывают одно и тоже.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466747) 12 лет назад
На советских электролитах был написан допуск - 20% +80%.
На современных импортных обычно допуск 20%.
Возможно, попался добросовестный изготовитель и ёмкость, указанная на корпусе будет в конце срока эксплуатации.
LexmodМастер (1758) 12 лет назад
хетелось бы верить, но почему-то рука не поднимается запаять их обратно но нет подходящего размера твердотельных
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185371) 12 лет назад
Проверьте, пригоден ли этот прибор для электролитических конденсаторов.
LexmodМастер (1758) 12 лет назад
любые измеряет достаточно точно, первый раз с таким столкунулся, может маркиа несовпадать с номиналом?
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185371) Вообще на многие типы электролитических конденсаторов установлен допуск +80%.
Малышка Просветленный (23122) 12 лет назад
реально ёмкость обычно меньше заявленной. .

выкинь свой прибор..
LexmodМастер (1758) 12 лет назад
реально +/- 20% выкинь свой
Малышка Просветленный (23122) мой тестер - меряет точно... оттуда и выводы....90% всех электролитов - меньше заявленной ёмкости..
Владимир Искусственный Интеллект (350387) 12 лет назад
батарейки в приборе проверь! и предел измерения!
LexmodМастер (1758) 12 лет назад
предел измерения 30 000, батарея новая, может номинал не совпадать с маркировкой?
Владимир Искусственный Интеллект (350387) едва ли настолько как у тебя. предел измерения снизь. попробуй тот же лит на другом(заведомо исправном ) приборе замерить. тогда будет хоть отчего оттолкнуться.
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207638) 12 лет назад
либо прибор не годится для этих кондеров, либо он просто негоден
у хороших кондеров емкость 1:1 с номиналом, бывает и чуток больше.
у китайского фуфла- всегда меньше