Горячие клавиши. "Свернуть активное окно. " гор. клавишами.

Миха Кучерёв Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Зинковский Мастер (2067) 11 лет назад
Горячие клавиши общего назначения
Сочетание клавишОписание
Ctrl + Esc
WinОткрыть меню «Пуск» (Start)
Ctrl + Shift + EscВызов «Диспетчера задач»
Win + EЗапуск «Проводника» (Explore)
Win + RОтображение диалога «Запуск программы» (Run), аналог «Пуск» — «Выполнить»
Win + DСвернуть все окна или вернуться в исходное состояние (переключатель)
Win + LБлокировка рабочей станции
Win + F1Вызов справки Windows
Win + PauseВызов окна «Свойства системы» (System Properties)
Win + FОткрыть окно поиска файлов
Win + Сtrl + FОткрыть окно поиска компьютеров
PrintscreenСделать скриншот всего экрана
Alt + PrintscreenСделать скриншот текущего активного окна
Win + Tab
Win + Shift + TabВыполняет переключение между кнопками на панели задач
F6
TabПеремещение между панелями. Например, между рабочим столом и панелью «Быстрый запуск»
Ctrl + AВыделить всё (объекты, текст)
Ctrl + C
Ctrl + InsertКопировать в буфер обмена (объекты, текст)
Ctrl + X
Shift + DeleteВырезать в буфер обмена (объекты, текст)
Ctrl + V
Shift + InsertВставить из буфера обмена (объекты, текст)
Ctrl + NСоздать новый документ, проект или подобное действие. В Internet Explorer это приводит к открытию нового окна с копией содержимого текущего окна.
Ctrl + SСохранить текущий документ, проект и т. п.
Ctrl + OВызвать диалог выбора файла для открытия документа, проекта и т. п.
Ctrl + PПечать
Ctrl + ZОтменить последнее действие
ShiftБлокировка автозапуска CD-ROM (удерживать, пока привод читает только что вставленный диск)
Alt + EnterПереход в полноэкранный режим и обратно (переключатель; например, в Windows Media Player или в окне командного интерпретатора) .
kotpilot Ученик (153) 6 лет назад
WIN+стрелка вниз - свернуть
вверх развернуть
работает начиная с win7
подробнее в вики ru.wikipedia.org/wiki/Windows_(клавиша)
Altimit Rus Знаток (467) 2 года назад
для G HUB макрос нажать альт и пробле отпустить, нажать C отпустить, профит очень жаль что logitech выпилила штатную возможность сворачивать. в setpoint logitech она еше была