Сын 1,2г отказывается садиться на горшок...

Катерина Бо Ученик (173), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Начали потихоньку присаживать с 8мес. Все было хорошо, даже иногда стал проситься на горшок Буквально 2недели назад начались проблемы. При попытке посадить на горшок кричит, вырывается.... Встанет и через минуту писается. Причем всегда проверяю температуру горшка, чтоб ему не холодно было, согреваю до комфортной температуры под струей воды. Что делать?
Голосование за лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329526) 11 лет назад
По-тихоньку приучайте. Наберитесь терпения...
Клавдия Гончаренко Оракул (50619) 11 лет назад
....личным примером его убедите...
Sneggi ))) Оракул (71989) 11 лет назад
и правильно делает....
Алена Обухова Ученик (128) 11 лет назад
у меня такая же проблема. дочка садиться но не попой голой, а так просто поиграть. иногда и успеваем усадить когда начинает крехтеть.
Secret Искусственный Интеллект (899266) 11 лет назад
не принуждайте, рано ещё
действуйте с юмором, игрой и с любовью
терапевты пишут: с 20 до30 мес
Тамара Голубкина Мастер (1349) 11 лет назад
Правильно делает, еще рано.
Жена Барона Мыслитель (6225) 11 лет назад
рано еще, не готов. не понимает. это нормально. не насилуйте, а то сформируете отторжение к горшку. лучше попытайтесь снова, когда понимать начнет, годика в полтора или позже. и еще почитайте Комаровского на эту тему. у нас в точности так же.
mariamats Мудрец (11113) 11 лет назад
Может ваш сын заметил, что остальные мужчины писают стоя и обижается, когда его, как девочку, заставляют писать сидя. Ставьте горшок на пол и предложите мальчику писать стоя в него. Если он не будет это делать стоя в горшок или унитаз, он будет стоя писать в штаны.
Ольга Захарьящева Ученик (174) 11 лет назад
попробуйте сажать на накладку на унитаз, придерживайте только и никуда не отходите. У меня в полтора года вообще от горшка отказался, писаем на унитаз, а какаем с накладкой тоже на унитазе. сначала воспринимал как игру, видит как другие используют унитаз и тоже повторяет. Удачи!
~Апельсиновое Настроение~ Просветленный (41496) 11 лет назад
Не мучайте ребенка и свои нервы. Забудьте про горшок этот на несколько месяцев, уберите его куда-нибудь. А потом, лучше летом, когда тепло, сажайте всяких мишек-зайцев или кто у вас там есть, и хвалите. Легко вряд ли будет. Но как верно кто-то заметил: никто в 20 лет в штаны не писает :)