Как смолить новые деревянные лыжи?
дополню 30001-го. Смола в закрытой банке не должна бултыхаться, настоящая древесная смола с трудом перетекает из емкости, такой густоты сметана не продается. Смолить прогревом следует в несколько приемов, до тех пор пока древесина впитывает. термопистолетом, конечно безопасно, но газовой горелкой эффективнее (про паяльную лампу умолчу). . и так каждый сезон. по бокам носков (см на30) хорошо бы наклеить капроновые ленточки пропитанные эпоксидкой - защитит от скорого износа.
Новые- дегдем пропитываю- сохнет дооолго- на воду потом совсем не впитывает
Покрываю лыжу тонким слоем смолы (продается в охотничьих магазинах) , а потом, когда слегка подсохнет - термопистолетом, на 300 градусах. Вот и все.
Спроси, у своих местных охотников, рыбаков. Это будет гораздо лучше.
паяльной лампой смолили раньше.. но и парафином просто попробуй промазать..