Что такое отрицательная масса?

Каждыйумирает в одиночку Каждый отвечает за себя Профи (528), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 12 лет назад
Понятие отрицательной массы возникает в физике твердого тела. Речь идет об эффективной массе, которая может быть как положительной, так и отрицательной. Речь идет о, так называемых квазичастицах, например "дырках". В других контекстах понятие отрицательной массы является эзотерический псевдонаучной выдумкой.
Остальные ответы
. Мыслитель (9937) 12 лет назад
Отрицательная масса - это то, что сейчас пытается мне писать на мобильник. в основном гадости!
Валерий Просветленный (44836) 12 лет назад
В соответствии с предположением А. Эйнштейна, материя отрицательной массы может представлять собой антигравитирующую (отталкивающую) среду с отрицательным давлением: р = — ρс. Последний фактор, по-видимому, и является ответственным за ускоренное расширение нашей Вселенной! По простому говоря, тело есть место сосредоточения гравитационного поля. Отрицательной массой, гипотетически, будет обладать тело при расредоточении гравитационного поля в нём, по отношению к окружающему полю. Тело с отрицательной массой будет "всплывать" - выталкиваться из области поля.
Руслан Горыныч! Знаток (303) 7 лет назад
отрицательной массой называют червоточины - куда масса обычного вещества бесконечно проваливается и выходит с другой стороны уже меняя природу своей материи
Дмитрий Алексеевич Знаток (309) 6 лет назад
а что такая бывает меньше 0 ничего нет