Макароны в супе всегда развариваются (только твердые сорта пшеницы) , даже если кладу их в самом конце. При остывании они

...становятся, будто вареное тесто.
Однако, макаронные изделия из супа в пакетиках не развариваются.
Что посоветуете?

Если варить их не дольше, чем указано на пачке, не развариваются они.

Отдельно сваренные макароны кладут в тарелку с горячим супом.

Я варю основу для супа: в бульон кидаю морковь, лук, картошку и варю почти до готовности. Потом отливаю в кастрюльку на 1 раз и бросаю макароны (суп не остается, поэтому и не разваривается) и зелень. На следующий день в суповую основу можно добавить овощи из банок: горошек или кукурузу, можно фасоль, или опять макароны, но это уже не интересно, даже остатки вареного риса или гречки подойдут, если остались с ужина и доварить, а потом зелень. Получается разнообразное питание при минимальных затратах

плохие макароны потому что! купите дорогие итальянские из твердых сортов и получите удовольствие!

Как приготовите суп, не накрывайте крышкой