Сборная Домашка
+1Помогите с задачами по химии!
1) смешали 245 г. раствора с массовой долей серной кислоты 10 % и 300 г раствора с массовой долей гидроксида калия 10 %. определите массу соли.
2)на 55,789 г карбоната натрия, содержащего 5 % примесей, подействовали соляной кислотой. определите объем выделившегося углекислого газа и количество вещества
3)из 1т железной руды, содержащей 80 % оксида железа (3), получают при восстановлении углеродом 570 кг чугуна, содержащего 95 % железа. определите массовую долю выхода продукта реакции
1 на избыток
2 массу чистого в-ва надо