Как убрать пустое место вокруг иконки?

Иконка .ico 128х128, хотела большие сделать. Некоторые, как видно на фото, делаются большими, вокруг других просто пустое место.

Иконка имеет размер меньше, чем вы устанавливаете. Насколько я знаю, средствами винды это не лечится.
Современные приложения имеют набор иконок разных размеров. Старые приложения или какие-то собранные дядей Васей на коленках обычно имеют значки не больше 32х32 и от этого никуда не деться. Единственное, что можно придумать - самолично нарисовать иконки, и прицепить их к ярлыкам на рабочем столе.

самый большой размер .ico 128x128. я его сделала. Или можно еще больше создать?

какой дядя вася? я сделала иконку 128 пикселей на 128 пикселей.

Отправляй исходные картинки мне на почту, сделаю. cimerman.mihail@mail.ru