что за фирма kappa?

Emiliya Emelyanenkova Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (472077) 12 лет назад
"Kappa" - это одна из самых старых спортивных фирм - гораздо старше "Nike" и не намного, но тоже старше Adidas. Компания была основана в Италии в 1916 году и первоначально выпускала нижнее бельё. Отсюда и достаточно своеобразный логотип. Если кто не понимает, что это за закорючка (как я в детстве) - это силуэт сидящих спина к спине обнажённых мужчины и женщины. Фотограф (видимо, эроман) заснял их на пляже на фоне солнца. Поэтому при проявке видны были лишь их силуэты. Фото всем понравилось и стало настолько узнаваемым, что решили его и использовать в качестве логотипа. Примерно с момента появления эмблемы, итальянцы занимаются и производством спортивной одежды. Пускай, бренд Kappa не так раскручен, многими неоднократно отмечалось, что это одна из самых удобных марок одежды, а также одна из самых стильных. Отличительной особенностью фирмы является в меру обтягивающие футболки. Настолько обтягивающие, что бы проступала рельефность мышц, но не настолько, что бы на людях без пресса кубиками формы смотрелись жутко кургузо. В футболе Kappa никогда не была на первых ролях. Тем не менее, её послужной список обширен. Приступим? Среди сборных итальянцы вырвали лишь маленькие кусочки у Adidas, Nike и Puma. А точнее, два кусочка - Ямайку и Уэльс. Не самые впечатляющие сборные, правда? Тем не менее, Kappa старательно выполняет возложенные на них обязанности. Красиво, ведь... http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballkits/54791.html
Остальные ответы
TM Dellilu Ученик (166) 5 лет назад
Kappa (рус. Каппа) — итальянский производитель спортивной одежды. Входит в состав холдинга Basic Net. Компания была основана в 1916 году с первоначальным названием Societa Anonima Calzificio Torinese.

Источник: https://brandwiki.ru/brands/sport/kappa.html