помогите плизз. какие цвета нужно смешать чтобы получить охру, а после из охры светло-песочный

Алексей Борщёв Ученик (171), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Dragon Мастер (1109) 11 лет назад
Охры бывают разные) тёплые холодные, в зависимости какие у вас есть цвета) Самые простые - чёрная плюс жёлтая, но будет оливковая, если в равных пропрциях) чёрной совсем немного, чуть красной или оранжевой будет теплее, добавите белил будет светлее. Пигмент охры это камень растёртый и оттенок его зависит от местности.
Остальные ответы
Tane4ka Профи (877) 11 лет назад
Возьми три цвета: желтый, синий и красный. Если смешать их в равных пропорциях, то получишь черный цвет. Если взять красного и синего меньше, а желтого немного больше то получишь цвет охры. В зависимости от того сколько ты возьмешь желтого цвета, такой и будет оттенок охры. Если тебе нужно светло песочный возьми желтого цвета больше.
Dom Art Idei Профи (537) 11 лет назад
Цвет охры очень близок к желтому и коричневому (с белилами) , какая именно охра нужна: есть светлая охра (там белил много, она более холодная) , есть золотистая (она ближе к желтому, теплая) . Светло-песочный тоже охра. Вообще если путем изобретения велосипеда пойдете, то смешивайте разные оттенки коричневого, желтого и можно добавлять в разных количествах разные оттенки красного или зеленого. В общем приятных вам экспериментов!
Алексей Тарасенко Ученик (111) 5 лет назад
Нужно взять жёлтый красный и синий
Рамиль Галимьянов Ученик (197) 3 года назад
Ты гений только этот вопрос 8лет назад решили????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????