Принципиальная схема печатной платы

Инга Гердт Ученик (219), закрыт 3 года назад
Что такое принципиальная схема печатной платы? Объясните, пожалуйста, не научным, а разговорным языком))
Лучший ответ
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (197273) 11 лет назад
Хм... есть принципиальная схема, и есть печатная плата... .
Принципиальная схема (электронного устр-ва), это схема соединения элементов этого устройства с обозначением номиналов элементов и самих элементов (компонентов).
Остальные ответы
Ъ Мыслитель (8925) 11 лет назад
схема печатной платы такая, отличается от монтажной отсутствием привязки к расоложению, то есть передает принцип работы а не расположение элементов на плате. по-моему в названии же всё есть.
Александр Искусственный Интеллект (235180) 11 лет назад
Если мне память не изменяет, в старые добрые времена так назывался рисунок в натуральную величину будущей печатной платы. Этот рисунок переносился на плату, специальным составом для рисования, а потом вытравливался в кислоте.

Оставалось плату зачистить от остатков, и припаять детали.

хм.. .оказывается память изменяет.
Принципиальная схема это просто схема
типа этой http://www.labfor.ru/img/dip/dip_3.2.png
просто графическое изображение схемы в виде знаков, обозначающих радиодеталь и проводников, соединяющих эти детали
Сигма Регион Просветленный (29108) 11 лет назад
Схематическое изображение радио деталей используемых в электроприборе и их маркировка.