что такое андроид?

стелла туманьянц Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Даниэл Юрьев Знаток (409) 11 лет назад
Android (Андроид [2]) — портативная (сетевая) операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книжек, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux.[3] Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.
В 75 % смартфонов, проданных в третьем квартале 2012 года, была установлена операционная система Android[4].
Остальные ответы
Максим Андреев Профи (531) 11 лет назад
Операционная система, разработанная в Гугл
rubenchik_ Мастер (1278) 11 лет назад
Операционная система, платформа, многих новых смартфонов. А еще зеленый человечек такой
Кирилл Онуфриев Ученик (106) 11 лет назад
Операционная система на Сони Иксперия, ХТС, и тому подобное ( названия должны быть на английском) . Если не знаешь, что такое операционная система, говорю: это тоже самое, что и Виндовс на компе и Макон на Еппл
Access Denied Мастер (1238) 11 лет назад
либо ОС либо человекоподобный робот
АЛЕКСЕЙСЛИШКОМ ИЗВЕСТНАЯ ЧТОБ ЕЁ НАЗЫВАТЬ СКР Знаток (332) 7 лет назад
мозг думает в место вас ни имея ни души ни тела это пока