какой штраф и по какой статье грозит, если...

Влад-Главный Холостяк ТДВ Искусственный Интеллект (256859), закрыт 11 лет назад
человека поймает милиция за занятием оральным сексом в общественном месте? дано. она. он. Киев. Украина. доброй ночки, соседи
Дополнен 11 лет назад
попросили узнать. не привязывать к автору вопроса.
Лучший ответ
    ‌‌‍‍ Высший разум (206274) 11 лет назад
Какая же ответственность и в каком случае предусмотрена в Украине за секс в общественном месте?
— Административная, — комментирует киевский адвокат Анатолий Арлахов. — Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, секс в общественном месте трактуется как мелкое хулиганство — то, что нарушает общественный порядок и спокойствие граждан. За это предусмотрен штраф от трех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (51-119 гривен) . В некоторых случаях милиция имеет право задержать «хулиганов» на трое суток, а после оформления дело будет направлено в суд.

Статья 173. Мелкое хулиганство.
Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, — влекут наложение штрафа в размере от трех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, — административный арест на срок до пятнадцати суток.
(В ред. от 07.02.97г.)
Источник: http://fakty.ua/127957-esli-vy-zanimayas-lyubovyu-v-mashine-vedete-sebya-tiho-i-ne-meshaete-dvizheniyu-v-ukraine-vas-ne-oshtrafuyut http://pravoved.in.ua/section-kodeks/34-kuoap/142-glava14.html