Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему мы не знаем многих ответов на вопросы?

Профи (871), закрыт 11 лет назад
мы живем,познаем мир,нам хочеться многое узнать,но почему мы сами не можем дать ответы на свои вопросы?
Лучший ответ
Жизнь дана для того,чтобы не просто существовать,а участвовать в ней.Всю жизнь человек узнает что-то новое,следовательно он ищет и находит,в данном случае я имею в виду ответы на заданные вопросы
Остальные ответы
:) Потому что человек существо весьма сложное,слишком сложное,что бы на все дать ответы и все понять.Надо вначале в себе разобраться хоть чуть чуть,а уж дальше лезть в иные дебри.)
Чем больше человек узнает, тем больше понимает, как мало он знает!
Знать всё невозможно .
Пример :
Вот я Допустим Всё знаю, но тогда я должен знать и то как ты выглядишь, и чем болеешь, и о чём думаешь...
А теперь представь целую планету и я всё про всё знаю и чё гдележит и т.д. и т.п.
А ещё есть Галактика и вселенная...
Есть над чем задуматься правда?
А главное зачем всё знать ?
Всё понятие растижимое, я бы сказал что для человека ВСЁ знать невозможно (но хочется для этого мы и учимся, всю свою жизнь !
Удачи :)
"не знаем многих ответов ", а не всех, верно??? Да потому что нам зачастую нехватает трудолюбивости и страсти в своей работе.
Источник: Ещё Менделеев писал.
мы можем дать ответы на все вопросы! но только не в одно мгновение, а постепенно... живя и наблюдая, мы расскрываем себя и те знания, которые получили при рождении, но не смогли их вспомнить сразу и применить...
Потому, что человек такое существо, которое не может запомнить всего услышанного, сказанного и. т. д.
Если в прошлом году он ответил на вопрос, то не факт что не ответит в этом. Это связанно как с возрастом, так и с имунитетом.
Если бы мы все знали, то зачем тогда жить? А другой аспект-чембольше знаешь, тем больше на знаешь, познание безгранично.
ну, много будешь знать, скоро состаришься...
Похожие вопросы
Также спрашивают