Как написать отказ на изъятие органов после смерти? где хранится?

Alex Профи (503), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
граждане боятся, что некоторые нечистые на руку врачи намеренно не будут спасать их жизни, чтобы потом «разобрать их тело на органы» .

Дополнен 11 лет назад
О себе подумайте, ведь органы забирают у живых, ртанспантологи называют эту процедуру (потрошить)
Лучший ответ
Лисичка Знаток (358) 11 лет назад
Сделать на груди соответствующую татуировку.. . Но не факт, что повлияет...))
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 11 лет назад
а вам-то когда всё закончится нахрена они сдались.. . во проблемы у человека.. . к нотариусу сходите, оставьте завещание на запрет
Алина Мыслитель (5809) 11 лет назад
Тебя что жаба давит помочь людям?? ? Или пусть все нахрен сгниет? Лучше пусть черви все сожрут, чем у больного человека появится шанс выжить...
Татьяна Томак Мыслитель (5660) 11 лет назад
Позаботьтесь лучше о спасении души, а не органов!
Александр Шеломенцев Ученик (241) 8 лет назад
На самом деле это не так просто. На сегодняшний день в России нет работающего института который бы позволял надежно реализовать такое право. Есть суррогатная возможность в виде нотариально заверенного отказа. Для практической же реализации этого права придется использовать сложный в реализации алгоритм "мертвой руки". Вы должны по возможности всегда иметь при себе документ выражающий вашу волю с указанием на то что данное волеизъявление зафиксировано нотариально и хранится у ваших родственников. Это не позволит игнорировать такую бумагу медикам и заставит их связываться с вашими родными если вы попали в больницу в бессознательном состоянии, для того чтобы подтвердить наличие оригинала иначе они рискуют попасть под следствие. В случае игнорирования такой бумаги на основе нотариально заверенного выражения вашей воли ваши родные смогут подать в иск на медиков в суд. Поверьте, возможность получить компенсацию за моральный вред - это хороший мотиватор для ваших родных что бы в этом случае действовать.
Иван Бородин Ученик (140) 8 лет назад
Конституционный суд РФ подтвердил законность изъятия органов для трансплантации после смерти человека без согласия его родственников.
Ранее в суд обратились близкие скончавшейся в больнице Алины Саблиной. Врачи изъяли у неё сердце, почки и другие внутренние органы без ведома родственников, которые находились в больнице. Как пишет газета «Коммерсантъ», близкие погибшей обратились с жалобой в КС на нарушение прав и свобод статьей 8 Закона «О трансплантации органов». Эта статья предполагает презумпцию согласия на изъятие органов, но также прописывает, что «оно не допускается, если при жизни данное лицо либо его близкие родственники заявили о своём несогласии на изъятие его органов».
Накануне КС опубликовал определение об отказе в принятии к рассмотрению жалобы родственников Алины Саблиной, отметив, что аналогичный вопрос был рассмотрен в 2003 году.
«Презумпция согласия на изъятие органов имеет целью развитие в стране донорства и трансплантации и Конституции не нарушает», — цитирует документ издание.
Оригинал новости RT на русском:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Теперь наше государство, очень помогло Чёрным трансплантологам в их не лёгком деле. Возникновения официального механизма отказа гражданина от дербана его на запчасти, видимо не предвидится. Политика партии другая. Богатенькие стареют.... Денег они много наворовали, теперь нужно подумать о людях и их органах.
zadroykzn Профи (786) 7 лет назад
лучше всего вообще не ходить в больницы особенно государственные
Дмитрий Карбаев Ученик (102) 7 лет назад
Знаю что родственники дают отказ. Вот что вы знаете о чужой душе? дарить органы больным это не помошь а страшная медвежья услуга, потому что нарожают только еще больше генетически болных, испорченную генетику ничем не исправить. Но рабочий класс повысится.