Как узнать перегорела лампа дневного света или нет

LexMalin Просветленный (31926), закрыт 12 лет назад
Нашел в гараже светильник с люминисцентной лампой, не фурычит. Знать бы в чем дело в лампе или в сама сетильнике. Покупать для проверки лампу неохото
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122782) 12 лет назад
У меня был подобный случай. Я лампу сняла и пошла с ней в магазин (благо, магазин рядом) . Охране показала, дали добро, а в отделе проверила - перегорела. Тут же купила новую.
Остальные ответы
Neolit Просветленный (32098) 12 лет назад
Поменяйте дроссель, может загорится
LexMalinПросветленный (31926) 12 лет назад
ну опять таки его надо покупать,он стоит денег. вдруг дело не в нем.
В обычной лампе видно что она перегоревшая, а эту фиг поймешь.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913214) 12 лет назад
посмотри где выходят контакты там видно спираль если они целы значит она в норме))
не видать там нифига, она все белая изнутри
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913214) видно все, у самого есть такой светильник настенный,смотри туда где светлое место там спайка стекла и два конца железных там спираль ее видно ,если вы не видели не разу такого то врятли я вам докажу это ,тогда спроси у любого электрика и он вам скажет цела она или нет))