Предприятие, расположенное в Москве, имеет следующее наименование ...

евгений Сергеев Ученик (201), на голосовании 11 лет назад
Предприятие, расположенное в Москве, имеет следующее наименование: государственное муниципальное предприятие «Арс» .
3. Есть ли, по Вашему мнению, в таком названии ошибка? Если да, то подскажите директору предприятия, как исправить ее.
Голосование за лучший ответ
Н Мудрец (18608) 11 лет назад
уж либо государственное либо муниципаьлное
Сергей С. Мудрец (18325) 11 лет назад
Есть - муниципальные образования не имеют статуса государственных, в отличии от субъектов РФ (областей, краёв, республик) и соответственно учрежденные муниципальными образованиями юр. лица не могут в своём названии иметь слово - государственное. Изменить эту ситуацию возможно путём подачи заявления в налоговую о внесении изменений в учредительные документы связанные с изменением наименования юридического лица. Форма 13001.
Юрист Юрист Оракул (91495) 11 лет назад
этого быть не может и не могло, ни одна ФНС страны не допустит регистрации такого гибрида. задача дурацкая. составитель учебника - даун.