Стоит ли начинать свою карьру с должности директора, или лучше с начала пройтись по низам

Пф! Да!

Источник: ?

Начинай с директора, и вовсем разберешься непосредственно в процессе работы.Удачи!

Только если Вы чувствуете в себе уверенность, хотя начинать что то новое всегда страшно. В том что бы идти с низу тоже есть свои плюсы: кто знает работу "предприятия" с низу, тот лучше ориентируется в работе всего "предприятия" в целом и того конечно же труднее ввести в заблуждение. Дерзайте.

смотря каким директором быть!! если "шапочником" указывающим пальчиком подчиненным то не стоит. А вот если действительно ДИРЕКТОРОМ - то однозначно через низы.

Отвечу сотрудник кадрового агентства...
Приходят к нам ребята, которые начинали с директора (соответственно компания 3 человека - директор, коммерческий директор и главный бухгалтер по совместительству). Спрашиваем: "Что делал?". Отвечает : "Все". "Что умеешь - чего хочешь?" "Не знаю... М.Б. менеджером каким-нибуль (нечто вроде торгового агента)". Советы давать дело неблагодарное, но ...если есть возможность совмещай - это во-первых, возможность многому научиться и делать правильные шаги у себя на предприятии, во-вторых - общение (не только вертикальное, но горизонтальное с такими же специалистами, как ты сам), что для молодого человека немаловажно. Хотя 100% станешь сразу директором - быстро повзрослеешь (или сломаешься ((()