Что предпринимается для сохранения и увеличения численности рептилий?

. Знаток (331), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (102384) 12 лет назад
Крокодилов для получения кожи давно разводят на фермах, а не добывают в природе.

Пляжи, на которых откладывают яйца морские черепахи, охраняют .

В серпентариях для содержания ядовитых змей применяют гуманные способы взятия яда, что позволяет змеям жить дольше. Этим снижается нагрузка на змей в природе.

Остальные ответы
Gessi Мудрец (10186) 12 лет назад
Ничего. По крайней мере у нас в стране. Да и в мире практически ничего не делается для сохранения живой природы вообще. Что уж говорить про рептилий
Maxim Lobachev Знаток (358) 5 лет назад
Крокодилов для получения кожи давно разводят на фермах, а не добывают в природе,
Пляжи, на которых откладывают яйца морские черепахи, охраняют,

В серпентариях для содержания ядовитых змей применяют гуманные способы взятия яда, что позволяет змеям жить дольше. Этим снижается нагрузка на змей в природе. ответ с сайта http://reshimne.ru