померанцы тоже есть белые самые дорогие это чёрно подпалые и пати калор. а белый японский шпиц они кок раз только белые. цена от 20.000 до 50.000т а помераниц бывает и дороже. .
Что значит белые шпицы? Белый это всего лишь окрас и шпицев много разных! Померанский-это и есть немецкий шпиц, то настоящие название породы, померанцами называют карликового немецкого шпица, это не официальное название породы. Немецкие шпицы бывают нескольких разновидностей, еще есть японский шпиц, вольф шпиц, финский шпиц. Белый окрас у померанцев действительно редкий и дорогой, самый популярный рыжий.
странно, что вы разделяете шпицев по окрасу таким образом. Померанский шпиц бывает черный рыжый, белый, серый, коричневый. оранжевый.... и т. д. Окрас выбираете на любителя. Померанцы дороже потому что меньше немецких шпицев, окрас тут не при чем.
А знаете ли Вы, что померанские шпицы - это карликовые немецкие? ТО есть померанский шпиц - по определению немецкий?
Под "белыми" Вы понимаете каких?
Допустим, японские шпицы (а они белые, это единственный разрешенный окрас) ДЕШЕВЛЕ померанских. Померанские шпицы белого окраса обычно дороже померанских шпицев другого окраса.
Название породы в России немецкий миниатюрный шпиц, популярность окраса напрямую влияет на цену собаки, на данный момент самый популярный и редкий окрас шоколадный (коричневый), затем в порядке уменьшения белый, чёрно-подпалый, волчий, пати-колор, чёрный, кремовый, рыжий, рыже- и кремово- соболиные. Как написано выше серый (голубой) окрас у миниатюрных шпицов, к сожалению, не принят.
Белый-это окрас, бывает что различия возникают в стоимости окраса, но порода здесь вообще не причем! померанский илди немецкий шпиц могут быть и рыжими, и шоколадными и белыми! породы и их описание