Может ли Шотландский вислоухий кот ужиться с другими кошками?
Хотим вторую кошечку и не знаем как отреагирует первый кот, а точнее привыкнет ли к ней кот или вражда на веке?
ДополненКотик кастрирован, взять хотим кошечку ласковую есть на примете, но уживутся ли?
шотландцы обычно неплохо уживаются с другими животными. От Вас, не забывайте, многое зависит. Кошечку нужно будет первое время держать в отдельной комнате, дать ей обжиться, пропитаться запахом Вашего дома. Коту нужно будет показать, что он по-прежнему самый-самый), много ласкать и угощать, уделять внимание. Насильно знакомить не нужно. Уживутся, у грамотных и любящих хозяев все уживаются, главное-внимание к животным.
от породы не зависит и кот не уживется он превыкнет но не уживется из за новых соседей у него будет постоянный стрес он будет себя чувствовать незащещенным
вы хотите взять кошку к коту? даже если кот кастрирован, то они уживуться. А если не кастрирован то и размножаться будут!
Тут не от породы зависит, а от характера кота))