Как найти искру на бобину. ВАЗ21099

artem grinimaer Ученик (99), на голосовании 11 лет назад
Машина стояла работала, потом заглохла и не заводится. На бобине ток енсть, а искры с неё нет.
Голосование за лучший ответ
Маришка Мудрец (10331) 11 лет назад
Причем здесь катушка. Трамблер смотри.
Зло_73_клуб 9"Х" Мастер (2445) 11 лет назад
от меток ГРМ пропажа искры никак не зависит, просто она будет не в том месте бить. искру с катушки проверяют на центральном проводе. на катушку приходит с одной стороны + с зажигания а с другой стороны - с коммутатора, так вот проверить можно контролькой, кидаешь её на +с АКБ а другой контакт на катушку контакт К и крутишь стартером, если лампочка контрольки будет загораться а искры с катушки нет значит катушке пи*дец, а вот если не будет значит это или датчик хола или сам коммутатор. если искра есть на центральном проводе с катушки а на цилиндры нет, то это или крышка или бегунок