Вопрос про хну.

Екатерина Харина Знаток (303), закрыт 11 лет назад
С первого раза волосы окрасятся или несколько раз надо делать?
и потом если надоест, смоется ли этот цвет с волос при мытье головы, или только отращивать потом волосы?
Лучший ответ
Хельга Мудрец (17676) 11 лет назад
Результат окрашивания зависит от исходного цвета волос и их структуры. Чем волосы светлее, тем ярче получается цвет и меньше времени требуется для его получения. На блонде и за 5 минут можно апельсиновый цвет получить. А на тёмно-русых волосах и за 6 часов выдержки (максимальное время) может быть только рыжевато-шоколадный цвет. На светлом шатене может вообще только лёгкий отлив получиться.
Если цвет надоест, то никуда Вы от него не денетесь. Безусловно, хна со временем тускнеет, но до конца может и не смыться даже за год. При этом после неё нельзя перекрашиваться другими красками, т. к. результат будет непредсказуемый, вплоть до зелёного, даже если Вам и кажется, что хна полностью смылась. Ещё и волосы сушит. Зачем оно Вам надо?
Хна подходит только представительницам Осеннего цветотипа с волосами, склонными к жирности. Таким девушкам идеально подходят рыжие тона и они вряд ли могут надоесть, т. к. лучше всё равно ничего не придумаешь. Разве что может возникнуть желание потемнее стать, а для этого в хну просто басму добавляют и всё. И подсушивающий эффект тоже в тему, волосы реже мыть можно.
Если Ваш цветотип не Осень, то о хне однозначно забудьте. Ещё кое-как можно Весне ещё, но очень аккуратно, т. к. волосы светлые и легко апельсин получить. Девушкам цветотипа Лето рыжина вообще ни в каком виде не идёт, им наоборот нужно что-то пепельное, прохладное и нежное, в том числе блонд. А у Зимы от природы такие тёмные волосы, что хна просто видна не будет, да и этому цветотипу тоже холодные тона нужны.
Возьмите просто безаммиачную красочку. Вот она как раз и смоется за 2-3 месяца до натурального цвета и не повредит волосам. Если возьмёте хорошую профессиональную, то можете чуть ли не эффект ламинирования получить, волосы только лучше станут. И не страшно, если рыжина не подойдёт или надоест, т. к. волосы можно будет легко перекрасить, нейтрализовать рыжинку пепельным оттенком. Да и осветляться спокойно можно, никакой зелени не вылезет. Всё таки сейчас 21 век на дворе и такие краски были созданы как раз как альтернатива хне, у которой очень ограниченные возможности.
Остальные ответы
Delited Знаток (319) 11 лет назад
хватит. не смоется
Риточка Masterson Мыслитель (6689) 11 лет назад
Существует хна красящая и бесцветная. Чтобы получить цвет надо держать от 45 минут хну и чем дольше держите, тем насыщенней цвет будет. Я когда красилась в рыжий 2 с половиной часа держала.
Чтоб цвет получился темнее можно добавить басму. (тоже натуральный краситель)
Со временем хна смывается (но не за пару раз, а за месяца 3 точно) , но не сильный оттенок остается.
Иринка Ученик (86) 11 лет назад
У меня хна очень быстро смывалась