Как правильно ставить правую руку при игре медиатором ?

Артём Профи (937), закрыт 11 лет назад
Сам же я играю так: Не обо что не упираюсь правой рукой просто играю медиатором. Но но Ю-тубе и вообще везде я вижу что они упираются правой рукой об деку подставку струнодержатель или мизинцем правой руки. Я когда упираюсь сам правой рукой при игре медиатором ставлю её на деку подставку струнодержатель то плечо ломить начнёт болеть как не комбинировал я с позицией итд. Играю без напряжения, медиатор не сжимаю вообще просто лежит между подушечками большого и указательного пальца он у меня. Если же начинаю мизинцем упираться то переборы плохо играть так как когда извлекаю 6ую струну задеваю мизинцем 1ую и глушу её тогда когда она должна звучать и не возможно так играть он через 2а часа немеет вообще да и сводится да и 6ую и 5ую достать трудно когда упираешься им. Я сам же как писал выше не упираюсь не обо что точнее не упирался пока мне не сказали что так не надо играть так как рука на весу и промазать при извлечении струны можно и тут уже пиши пропал.. . Да можно промазать но думаю если достаточно задротить то эта проблема решиться. А другу сказал - Если были бы гитары 30ти струнные ты бы как упирался мизинцем и играл переборы от 30ой до 1ой струны? Или если бы ты об деку упирался то ты бы вообще не достал бы 80% струн. Достал бы только некоторые. А с моим способом можно и на 200 струнной гитаре играть перебором без проблем. Как думаете правильно и как вы сами играете
Лучший ответ
Татьяна Сонина Ученик (116) 11 лет назад
Правильно чтобы у руки была опора при игре.
АртёмПрофи (937) 11 лет назад
Опоры нет вообще. Как ты бы играла бы если бы была бы у тебя 50ти струнная гитара ? Ты бы уперлась бы и не смогла достать 44 струны. А я так 200 могу достать и тремло могу играть без упора она просто висит у меня как при игре ритмом.
Ты играешь на 6-струнной, а не на 200-струнной гитаре, не надо фантазировать.
АртёмПрофи (937) 11 лет назад
Я без опоры играю и так лучше ! А как там правильно меня не волнует. Вот как ты написала что бы опора была это как раз и не правильно, это говорит о том что у тебя кардинация рук плохая и ты без опоры тупо промажешь по струне. А я могу и без опоры с опорой и даже на без ладовой гитаре играть
Остальные ответы
ChEхи Просветленный (48380) 11 лет назад
думаю правильно это как удобно. мне удобно а как мне удобно? когда играю на верхних струнах опираюсь запястьем об верхнюю часть деки когда играю на нижних струнах опускаю уже ребро ладони на верхние струны когда нужно сыграть все струны разом могу просто отпустить руку с гитары вообще
АртёмПрофи (937) 11 лет назад
А как ты таким образом перебор играть медиатором будешь если ребро ладони на басовых струнах лежат. Нет у меня лично на подставке лежат макс если там что то чётко надо сыграть, и на струны руку не ложу. На басовые струны ложу когда нужен звук мощный то есть пиццикато
ChEхи Просветленный (48380) или передвигаю руку поблие к бриджу чтоб струны не глушить или играю так сказать без правой педали или на весу держу