Мыши шипят или нет?

Sandra Знаток (284), закрыт 11 лет назад
В квартиру забежала мышь (я надеюсь не крыса) . Кот долго наблюдал, а потом произошла стычка между ними (я в это время почти на шкафу сидела) . Вот вопрос: мыши шипят или нет? Никогда не сталкивалась с ними, не могу понять! Может это и не мышь?
Дополнен 11 лет назад
Темно было... Но это точно не кошачье шипение... муж говорит не может крыс быть... по силуэту вроде что то не большое....
Лучший ответ
Светлана Суханова Просветленный (25488) 11 лет назад
Крысы издают характерные звуки, напоминающие писк, при помощи которых они общаются между собой.
А мыши издают писк в диапазоне от 60 до 100 кГц . Мышь начинает шипеть, выгибать спину, поворачиваясь боком к источнику опасности
Остальные ответы
Скучающий в крыжовнике Просветленный (25819) 11 лет назад
Мыши маленькие и полукруглые и шипят.
Крысы пищат и длинные, с длинным хвостом

Средняя мышь - чуть больше по размеру, чем мизинец. Крысы же намного больше. У них более длинное тело, и хвост занимает более половины туловища.

Мыши не шипят, а как бы попискивают. А крысы громко пищат - как ребенок плачет примерно. Если видят опасность - то агрессивно пищат - урчат.

А просто шипенье - это скорее всего, ваш кот. Или это не мышь и не крыса, а, например, еж. Если вы живете в теплых краях... Везет...
Поваляєв Святослав Профи (649) 11 лет назад
Шипят кошки, я с мышами сталкивался и никогда не шипели. Может оно и не мыш.
von Baron Гуру (2742) 11 лет назад
нет . шипят крысы . как правило в этот момент приподнимаясь на задние лапы с целью устрашения, перед атакой . крысы значительно крупнее, да и характерный хвост достаточно сложно спутать с мелким мышиным .