Считается ли перепланировкой переделка электрики???

Инесса Ученик (124), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
sewerka Мудрец (19725) 11 лет назад
ты еще перестановку мебели перепланировкой назови))) )
нет конечно
Николай V Мыслитель (7642) 11 лет назад
Что запрещено делать со своей квартирой:
1. Увеличивать площадь санузлов и ванных комнат за счет жилых помещений, переносить их в другие помещения
2. Любое вторжение в несущие конструкции (даже если речь идет о нише для микроволновки)
3. Демонтаж балконных блоков. Например, запрещено объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стен (неважно, несущие они или нет) .
4. Переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления
5. Объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий
6. В процессе ремонта удалять звукоизолирующее основание полов
7. Демонтировать вентиляционные каналы и короба
8. Рыть погреба, создавать пристройки к квартирам, распложенным на первых этажах многоэтажек
9. Устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу

Что можно сделать со своей квартирой:
1. Увеличивать площадь санузла путем объединения ванной и туалета, а также присоединения части коридора
2. Расширять площадь жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений
3. Устраивать из комнаты и смежной с ней кухни кухню-столовую
4. Прорубать проемы в стенах (если они не являются несущими) между различными помещениями, сносить печи и камины
5. Сносить антресоли, встроенные шкафы и кладовки для увеличения жилой площади
6. Стеклить балконы и лоджии.

Какие перепланировки квартиры можно производить без разрешения. Они называются «незначительными» :

• Убрать и установить встроенный шкаф.
• Перенести электрическую или газовую плиту.
• Сдвинуть ближе к стояку батарею.
• Установить кондиционер или спутниковую антенну.
• Застеклить и утеплить лоджию или балкон.
• Поставить душевую кабину вместо ванны.
• В несущей стене заделать проемы.
• Снести не несущую межкомнатную стену (если на кухне не стоит газовая плита) .
• Сделать проем в межкомнатной перегородке.
• Объединить ванную с туалетом.
• Поставить новую перегородку (не толще 10 см) .
• Заменить канализационные трубы и электропроводку.
• Положить паркет и выровнять полы.

Перепланировка квартир, в зависимости от сложности, может быть согласована по Эскизу или по Проекту в Роспотребнадзор, Пожнадзор, Архитектура, ДЕЗ, Жилинспекция.
Стас Шабанов Оракул (71243) 11 лет назад
не считается, если пользование электричеством не влияет на потребление ресурсов в смежных помещениях
Алексей Телегин Мыслитель (7115) 4 года назад
Если переделали всю электро проводку в квартире и не согласовали. То ждите проблем.
А это штраф и отключенья... Одни купили 3 комнатную квартиру. Стали делать евро ремонт. Заменили всё проводку водный кабель и установили щиток с автоматами в коледоре. Но
когда пришла контролёр и счётчика не аказалось на леснечной площядке в шкафу. Она сказала где счётчик он должен стоять где ему положено. Вытоге ей паказали счётчик. Она сказала что не будит ставить пломбы на него... Во первых что сняли чсчётчик самовольно. А это штраф.. И даже если счётчик паставят на место .То всё равно это нечего не изменет. Отключат и не подключат. До тех пор пока всю иху проводку не узаконят. Или просто заставят всё зделать как было...