с помощью какого движка можна создать видеопортал типа youtube, где видео храниться в виде ссылок с youtube

Anton Lutsenko Ученик (195), закрыт 11 лет назад
Можли ли и с помощью чего создать видеопортал на wordpress!
Пробывал на joomla с помощью hwdvideoshare но он какой-то тугой (компонент) и не гибкий
может есть движки специально для таких сайтов как youtube? если есть подскажите их
Я хотел бы сделать так, чтобы посетители сами могли добавлять ссылки на видео!
Сам движок создавать не буду
Лучший ответ
Александр Ермилов Гений (61535) 11 лет назад
1) C помощью любого движка с подходящей для такого портала функциональностью. (Joomla, Wordpress, Drupal, DLE и т. д. - в зависимости от предпочтений и остальных задач)
2) На вордпресс это можно сделать с помощью чего угодно. Любая галерея поддерживающая видео, или соответствующая тема (в некоторых темах уже предусмотрены видео-галереи и вставка из YouTube). Например, темы для видео-блога: http://inspirationfeed.com/wordpress/themes-wordpress/top-15-video-themes-for-wordpress/

Поясню, почему есть проблема со вставкой видео пользователями. Новый код вставки YouTube использует фрейм. (Поделиться > Сгенерировать HTML-код)
Ни в одной нормальной CMS пользователям не позволено вставлять фрейм - это грубое нарушение безопасности. Разрешили - считайте, что сайта у вас уже нет, он взломан.
Для решения проблемы в вордпресс имеются плагины типа http://wordpress.org/extend/plugins/embedplus-for-wordpress/screenshots/

Для показа - куча галерей с поддержкой видео: http://wordpress.org/extend/plugins/easy-fancybox/screenshots/ , http://wordpress.org/extend/plugins/lightbox-plus/screenshots/ и т. д.

А вот как вы хотите организовать свой портал, какую дать роль пользователям - так, чтобы они не заспамили сайт и хотели у вас зарегистрироваться - это вам думать.
Я не понимаю смысла такого сайта, потому советовать ничего не могу. Меня в подобной идее не привлекает абсолютно ничего.
Но именно от этого зависит выбор CMS, а не от того "как добавить видео" (это можно сделать на любом движке) .
Можно сделать нечто подобное на основе форумных движков ( пример - сильно переделанный и доработанный форум yaplakal com )

И не понимаю, чем вас не устроила связка Joomla+hwdvideoshare
Неужели вы думаете, что всегда можно получить готовый идеальный по функциональности и представлению вариант? Наоборот - почти всегда это добро нуждается в обработке напильником.
И иногда напильником приходится делать из паровоза самолет.
Остальные ответы
Евгений Палыч Профи (816) 7 лет назад
Ни в коем случае не используйте вордпресс. Его разработчикам надо руки вырвать.
Andrey Savelyev Ученик (182) 7 лет назад
а вам в эти руки на,,,, ть