поомогите решить задачу по праву

Татьяна Кузнецова Профи (870), на голосовании 11 лет назад
Электромонтер Сенаев, проживающий в общежитии завода, самовольно занял освободившуюся комнату. За это директор завода объявил ему выговор. Через 2 месяца Сенаев пришел на работу в нетрезвом виде и в связи с этим был уволен за неоднократное нарушение трудовой дисциплины.
В поданном в районный суд заявлении Сенаев, признав факт появления на работе в нетрезвом состоянии, требовал восстановления на работе, тк трудовую дисциплину систематически не нарушал.
1.Законно ли уволен Сенаев?
2.Каков порядок расторжения трудового договора в связи с неоднократным нарушением трудовой дисциплины?
3.Составьте исковое заявление в суд от имени Сенаева

Голосование за лучший ответ