Почему лошадь не парнокопытное животное?

И чем вобще отличаются парнокопытные от непарнокопытных...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У парнокопытных четное число копыт на ноге (2 или 4). У лошадей только одно копыто на третьем пальце, а второй и четверный пальцы до замли не достают. К непарнокопытным еще относятсятся посорогу и тапиры, у них нечетное число копыт на ноге.

У нее нет рожек, у парнокопытных всегда бывают рожки, нет у свинюшек нету :(
У парнокопытных копытце из двух половинок, а у непарнокопытных оно целенькое, кругленькое копытце:)

у парнокопытных копыто раздвоено.

потому что она не жвачное животное

На сколько я знаю, парнокопытные это те, у которых копыто "разделено" на две части! ! У лошадей копыто "сплошное".