Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое чек и фолд

Андрей Калинников Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
daragoy igoriosha Просветленный (43473) 11 лет назад
это терминология из покера, что ли?

CHECK = проверить
Вслушайтесь в русское слово «ЧЕК» = документ об оплате (проверочный)
В том числе «тихо проверить» , т. е. «спасовать» , не уходя из игры.. .
Или поставить столько же, сколько противник (в русском покере = «забить» )

FOLD = свернуть, сложить
в покере = «сбросить»
Отсюда слово FOLDER = папка

Там ещё есть интересные слова, например:

BLIND = штора (в покере = ставка «в тёмную» , т. е. не глядя в карты)
POT = горшок (в покере = банк на столе)
BET = пари (в покере = проставиться, предложить начальную ставку)
RAISE = поднять (в покере = повысить ставку)
FLOP = переворот, переключатель, триггер (в покере = первые три карты на столе)
PREFLOP = стадия игры, ситуация перед «флопом»
TERN = следующий переворот или птичка крачка (четвёртая карта на столе)
RIVER = река, поток (пятая карта на столе)

и так далее...