конфликт личных интересов и общественных

Олюська Гуру (3768), закрыт 12 лет назад
какие есть примеры из литературы, где возникает конфликт между личными интересами и общественными?
Лучший ответ
Name No Мудрец (10117) 12 лет назад
Тихий Дон, Шолохов
Остальные ответы
Илья Ким Мастер (1095) 12 лет назад
Времена не выбирают! В них живут, и умирают! А в наше время! Нету правды! Мы забыли все мечты! Мы не помним книги! Интересы все однообразны! Лишь только перед смертью, все честны! Мы не кого не любим! В нашем сердце сталь! Мы живём одной игрой! Глаза открой! Живи мечтой! А я мечта!
Elenka Гуру (3211) 12 лет назад
"прокаженная" Хелена (Гелена) Мнишек
Мальчик Славный Мастер (1787) 12 лет назад
Теодор Драйзер "Стоик". Герой - американский миллионер Фрэнк Каупервуд. На мой взгляд, яркий пример.
Шерлок Холмс Профи (825) 12 лет назад
Кен Кизи "Полёт над гнездом кукушки", лучше примера не найти, где главный герой в сумасшедшем доме противостоял персоналу